MELHORES RESULTADOS – PROVA INTEGRADA & SIMULADO

07 Maio 2018

 

Confira a lista dos estudantes que conquistaram os melhores resultados na Prova Integrada e no Simulado do 1º Trimestre de 2018.

Parabéns, alunos!

 

PROVA INTEGRADA – ENSINO FUNDAMENTAL

 

6º ANO

1º lugar                                              

Ana Beatriz Terra M. Castro - 6º A

Lucca Stollagli Silva - 6º C

2º lugar                                              

Ana Clara Allevato L. Rocha - 6º A

Marina Munhoz Congento - 6º A

Julia Quirici Távora - 6º C

3º lugar                                              

Isabela Damaso Pestana - 6º A

Laura Vallejo de Oliveira - 6º A

Luiza Ruchinhaka de Oliveira -6º A

David Pelegrini Munn - 6º B

Manuela Fernandes A. Sanches - 6º B

Marina Giacometti Gottsfritz - 6º B

Pedro Henrique H.Vasques - 6º C

 

7º ANO

1º lugar                                              

Enzo Nery Avelar - 7º B

2º lugar                                              

Dante Gimenez Barbuglio - 7º A

3º lugar                                              

Bianca Simal Marques - 7º A

João Victor de Raimundo Gertrudes - 7º B

 

8º ANO                     

1º lugar                                              

Yasmin Pacheco Gil Bonilha - 8º C

2º lugar                                              

Leonardo Formagio Bicudo - 8º A

Helena Magnabosco Camillo - 8º C

Rodrigo Resende Viana - 8º C

3º lugar                                              

Juliana de Almeida Pilati - 8º B

Giovana Lika Shimomura Ikuta - 8º C

Lucas  Moreira Natrielli - 8º C

 

9º ANO

1º lugar                                              

Julia Pfannemüller Gomes - 9º A

2º lugar                              

Felipe Huallem Pasquinelli - 9º B

Raphael Eijy G. Takakura - 9º B

3º lugar                                              

João Pedro Apovian - 9º B

 

 

SIMULADO – ENSINO MÉDIO

 

1º ANO

1º lugar                                              

Carolina Markoff Romiti - 1º B

2º lugar                                              

Julia Garbellotto Betta - 1º A

3º lugar                                              

Isabella Cinato Galarraga - 1º A

 

2º ANO

1º lugar                                              

Isabella Carrasco Jacomossi - 2º B

Vinicius Villani Marinho - 2º B

2º lugar                                              

Ana Luisa Fracaro de Almeida - 2º A

3º lugar                                              

Caroline Barion Milhorança - 2º A

 

3º ANO

1º lugar                                              

Louise Trottier - 3º B

2º lugar                                              

Caio Faria Araujo - 3º B

3º lugar                                              

Breno Boiani da Costa - 3º A

 

Lido 700 vezes Última modificação em Sexta, 25 Maio 2018 11:33
Entre para postar comentários